Guida TV oggi, tutti i programmi di oggi sul digitale terrestre, facile da consultare e precisa. Gli orari dei programmi tv sono sempre aggiornati per offrire una Guida TV di alta qualità.
Guida tv oggi completa e dettagliata, aggiornata in tempo reale. con orari dei programmi tv. La Guida TV è italiana, online e sopratutto è una Guida TV gratis.
- Rai 1
- stasera 21:30 Studio Battaglia
- Guida tv 09:03 UnoMattina
- 09:50 Storie Italiane - Puntata Del 19/03/2024
- 11:55 E' Sempre Mezzogiorno - Puntata Del 19/03/2024
- Rai 2
- stasera 21:20 Dalla Strada Al Palco - Puntata Del 19/03/2024
- Guida tv 09:58 Meteo 2
- 10:00 TG2 Italia Europa
- 10:55 TG2 Flash
- Rai 3
- stasera 21:20 Petrolio - Puntata Del 19/03/2024
- Guida tv 09:45 Restart - Puntata Del 19/03/2024
- 10:35 Elisir - Puntata Del 19/03/2024
- 11:55 Meteo 3
- Rete4
- stasera 21:25 E' sempre Cartabianca
- Guida tv 08:46 Bitter Sweet - Ingredienti d'amore
- 09:46 Tempesta d'amore
- 10:55 Mattino 4
- Canale 5
- stasera 21:35 Incastrati
- Guida tv 07:59 Tg5
- 08:42 Mattino cinque news
- 10:57 Grande fratello - lun/ven d.t. c5
- Italia Uno
- stasera 21:17 Le Iene
- Guida tv 09:31 Chicago Fire
- 10:27 Chicago P.D.
- 11:25 Chicago P.D.
- LA7
- stasera 21:15 DiMartedì
- Guida tv 08:00 Omnibus Dibattito
- 09:40 Coffee Break
- 11:00 L'Aria Che Tira
- TV8
- stasera 21:35 S9 Ep8 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti
- Guida tv 09:20 Tg News SkyTG24
- 09:25 La fragranza del cuore
- 11:05 Tg News SkyTG24
- NOVE
- stasera 21:35 Faking It - Bugie criminali - Stag. 2 Ep. 3 - Il delitto di Cogne
- Guida tv 09:50 Alta infedelta' - Stag. 3 Ep. 44 - Un difetto da correggere
- 10:25 La casa delle aste - Stag. 1 Ep. 17
- 11:25 La casa delle aste - Stag. 1 Ep. 12
- canale 20
- stasera 21:15 Shooter
- Guida tv 09:36 New Amsterdam
- 10:27 Big Bang Theory
- 10:58 Big Bang Theory
- Rai 4
- stasera 21:19 Creed - Nato Per Combattere
- Guida tv 09:41 Hawaii Five-0
- 10:25 Burden Of Truth - Crisis Of Faith
- 11:11 Burden Of Truth - It Takes A Village
- Iris
- stasera 21:14 L' assedio di fuoco
- Guida tv 07:47 Spionaggio a Gibilterra
- 09:39 Firefox-Volpe di fuoco
- 12:20 The forger - Il falsario
- Rai 5
- stasera 21:14 Il Castello Di Vetro
- Guida tv 08:58 Prossima Fermata Asia
- 10:00 Opera - La Traviata
- 12:40 Art Rider - Da Manfredonia A Venosa
- Rai Movie
- stasera 21:10 Sette Minuti Dopo La Mezzanotte
- Guida tv 08:35 Ercole E La Regina Di Lidia
- 10:20 La Ragazza Del Treno
- 12:15 Piedone A Hong Kong
- Rai Premium
- stasera 21:20 Note D'Amore
- Guida tv 10:05 Un Posto Al Sole - Puntata Del 03/05/2023 EP6187
- 10:35 Provaci Ancora Prof! - A Luci Spente
- 12:25 Good Witch - L'Anniversario
- Cielo
- stasera 21:25 Captain Fantastic
- Guida tv 10:10 Tg News SkyTG24
- 10:15 S13 Ep2 - Cuochi d'Italia
- 11:15 S4 Ep22 - MasterChef Italia 4
- Mediaset 27
- stasera 21:08 Bridget Jones's Baby
- Guida tv 08:44 La casa nella prateria
- 09:50 La casa nella prateria
- 10:51 La casa nella prateria
- TV2000
- stasera 20:55 Father and son
- Guida tv 09:40 IL MIO MEDICO - Stag. 2024 Ep. 111 - IL MIO MEDICO
- 10:25 VEDIAMOCI CHIARO - Stag. 2024 Ep. 87 - VEDIAMOCI CHIARO
- 11:00 Quel che passa il convento
- LA7D
- stasera 21:30 Padre Brown - St.3
- Guida tv 09:50 La cucina di Sonia
- 10:25 I menù di Benedetta
- 11:15 La cucina di Sonia
- La 5
- stasera 21:25 Grande fratello
- Guida tv 07:32 Forum
- 09:21 UOMINI E DONNE
- 10:58 Terra Amara
- Real Time
- stasera 21:30 S8 Ep1 - Primo appuntamento
- Guida tv 08:15 S7 Ep8 - Vite al limite
- 10:15 Il dottor Ali' - Stag. 1 Ep. 17 - I dubbi dell'amore
- 12:35 Casa a prima vista - Stag. 2 Ep. 14
- QVC
- stasera 21:00 Buonasera bellezza!
- Guida tv 08:00 Elemis, Natura, tecnologia, bellezza
- 10:00 Officina della moda, The fashion factory
- 11:00 Stefano Ghilardi, designer di stile
- foodnetwork
- stasera 20:40 In cucina con Luca Pappagallo - Stag. 4 Ep. 7
- Guida tv 10:10 Le ricette del convento - Stag. 4 Ep. 5
- 10:40 Le ricette del convento - Stag. 4 Ep. 7
- 11:20 Le ricette del convento - Stag. 1 Ep. 1
- Cine 34
- stasera 21:06 Tutta colpa di Freud
- Guida tv 07:09 La cena per farli conoscere
- 08:56 Teste di cocco
- 11:00 Brancaleone alle Crociate
- Focus
- stasera 21:10 Alla scoperta dei parchi nazionali del Nord America
- Guida tv 09:14 Legends of the pharaohs - Secrets of the pyramid builders
- 10:12 Clima pazzo, pazzo clima
- 11:05 Myday: Air Disaster - The accident files
- Warner Tv
- stasera 21:30 E.R. - Medici in prima linea - Ep.1
- Guida tv 09:25 La famiglia Bradford - Irruzione in casa
- 10:20 La famiglia Bradford - Beati i primi
- 11:20 E.R. - Medici in prima linea - Nuove amicizie
- Giallo
- stasera 21:10 L'ispettore Dalgliesh - Stag. 2 Ep. 2 - Una certa giustizia
- Guida tv 09:25 S2 Ep1 - Perception
- 10:20 S2 Ep2 - Perception
- 11:15 L'ispettore Barnaby - Stag. 6 Ep. 1 - Talento per la vita
- TOPCrime
- stasera 21:14 FBI: Most Wanted
- Guida tv 08:56 Hamburg Distretto 21
- 10:00 Hamburg Distretto 21
- 11:11 Law & Order: Special Victims Unit
- Boing
- stasera 21:15 Doraemon
- Guida tv 10:15 Looney Tunes Cartoons
- 10:25 Looney Tunes Cartoons
- 10:45 Looney Tunes Cartoons
- K2
- stasera 21:05 S3 Ep7 - Il barbiere pasticciere
- Guida tv 10:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks - Stag. 3 Ep. 35
- 10:40 Alvinnn!!! And the Chipmunks - Stag. 3 Ep. 37
- 10:55 Alvinnn!!! And the Chipmunks - Stag. 3 Ep. 38
- Rai Gulp
- stasera 20:30 Il Collegio 6: Seconda Puntata - Cambiano Gli Equilibri - 02/11/2021
- Guida tv 10:15 Geronimo Stilton – - Campionato Di Skateboard A Topazia
- 10:35 Idefix E Gli Irriducibili - Intervento Di Emergenza
- 10:45 Idefix E Gli Irriducibili - I Furfanti Di Lutezia
- Rai YoYo
- stasera 20:30 Mira Royal Detective 2
- Guida tv 10:30 Masha E Orso - Belli Addormentati
- 10:40 Masha E Orso - Troppo Forte
- 10:45 Masha E Orso - La Pianta Domestica
- FRISBEE
- stasera 20:25 Curioso come George - Stag. 1 Ep. 26
- Guida tv 09:45 Floopaloo - Stag. 2 Ep. 25
- 10:15 Floopaloo - Stag. 1 Ep. 1
- 10:45 Gus - Mini-maxi cavaliere - Stag. 1 Ep. 43
- Boing Plus
- stasera 20:30 Teen Titans Go!
- Guida tv 10:30 Kid e Cats
- 10:35 Kid e Cats
- 10:45 Lucas the Spider
- Cartoonito
- stasera 21:40 Simone
- Guida tv 10:25 Lucas the Spider
- 10:30 Lucas the Spider
- 10:47 Impariamo l'inglese con Whiskey
- Super!
- stasera 20:54 S2 Ep18 - Danger Force
- Guida tv 10:06 S3 Ep10 - I Pinguini di Madagascar
- 10:34 S11 Ep24 - SpongeBob
- 10:56 S11 Ep25 - SpongeBob
- Rai News 24
- stasera 21:00 NEWS + TITOLI
- Guida tv 10:00 SPECCHIO DEI TEMPI
- 10:30 SPECCHIO DEI TEMPI
- 11:00 TG LIS + NEWS
- Mediaset Italia Due
- stasera 21:25 Naruto Shippuden
- Guida tv 09:56 Mom
- 10:21 Mom
- 10:52 Mom
- SKY TG24
- stasera 21:30 TG24 mezz'ora
- Guida tv 10:00 Start
- 10:30 Start
- 11:00 TG24 mezz'ora
- TgCom24
- stasera 00:00 Tgcom24
- Guida tv
- 06:00 Tgcom24
- 12:00 Tgcom24
- DMAX
- stasera 21:30 Nudi e crudi: l'ultimo sovravvissuto - Stag. 1 Ep. 6 - Tensioni
- Guida tv 09:10 S3 Ep1 - Una famiglia fuori dal mondo
- 10:10 Vado a vivere nel bosco XL - Stag. 1 Ep. 4
- 11:55 I pionieri dell'oro - Stag. 5 Ep. 2
- Rai Storia
- stasera 21:30 5000 Anni E + La Lunga Storia Dell'Umanità - Odissea. Il Mare Del Mito - 06/06/2023
- Guida tv 09:25 Grandi Della TV - Felicita Colombo
- 10:25 Storia Delle Nostre Città - Oristano - 06/03/2023
- 11:15 Marzo 1943 Ore 10
- Mediaset Extra
- stasera 21:10 Grande Fratello
- Guida tv 06:02 Grande Fratello
- 09:01 Grande Fratello
- 12:30 Grande Fratello
- Home And Garden TV
- stasera 21:05 Casa su misura - Stag. 3 Ep. 10 - Due sposini trovano un nido per il loro futuro insieme
- Guida tv 09:50 Vado a vivere... Minicase - Stag. 2 Ep. 5 - Una minicasa nel giardino di mamma
- 10:20 Vado a vivere... Minicase - Stag. 2 Ep. 6 - Un nuovo inizio, uno spazio ridotto
- 10:50 Vado a vivere... Minicase - Stag. 2 Ep. 7 - Un single cerca la minicasa perfetta in Ohio
- Rai Scuola
- stasera 21:00 Progetto Scienza 2023 Newton - Quello Ch
- Guida tv 09:30 Memex Nautilus ¿ La Via Del Vento
- 10:00 Spedizione Lupo Ep. 2
- 10:45 La Vita Segreta Dei Laghi Ep. 2 - Il Lag
- Rai Sport
- stasera 19:50 Calcio. Coppa Italia Serie C - Finale Di Andata: Padova-Catania
- Guida tv 07:30 Basket: Serie A2 - Coppa Italia, Finale: Unieuro Forlì - Flats Service Fortitudo Bologna
- 09:45 Short Track - Mondiali 2024: 2a Giornata
- 12:05 Ciclismo Su Pista - Nations Cup 2024, 2a Tappa: Hong Kong
- Motor Trend
- stasera 20:25 Affari a quattro ruote - Stag. 8 Ep. 1 - Jag Etype - Mini Moke
- Guida tv 09:35 Marchio di fabbrica - Stag. 12 Ep. 1
- 10:00 I segreti delle megafabbriche - Stag. 1 Ep. 4
- 10:55 I segreti delle megafabbriche - Stag. 1 Ep. 5
- Sportitalia
- stasera 21:00 Programmazione non disponibile
- Guida tv
- 21:00 Programmazione non disponibile
- Supertennis
- stasera 20:30 Supertennis TG
- Guida tv
- 06:00 News
- 12:00 News
- Alma TV
- stasera 21:30 Mangiare Con Gusto
- Guida tv 09:30 Il Mondo in Tavola
- 10:00 Il Sentiero di Ho Chi Minh
- 11:00 L'Argonauta
- RadioItaliaTV
- stasera 21:00 Programmazione non disponibile
- Guida tv
- 21:00 Programmazione non disponibile
- RSI LA1
- stasera 21:10 Il commissario Dupin - Clima bizzarro
- Guida tv 09:45 I ponti - Il commercio
- 10:35 Drop Dead Diva - Il codice delle ragazze
- 11:20 Doc Martin - Episodio 1
- RSI LA2
- stasera 21:05 La cameretta azzurra
- Guida tv 08:00 Il Villaggio di Rete Tre - Il Villaggio di Rete Tre... Festa del papà con Samantha Domenici, levatrice
- 09:30 Millevoci in TV
- 11:45 Controcorrente in TV