Guida TV oggi, tutti i programmi di oggi sul digitale terrestre, facile da consultare e precisa. Gli orari dei programmi tv sono sempre aggiornati per offrire una Guida TV di alta qualità.
Guida tv oggi completa e dettagliata, aggiornata in tempo reale. con orari dei programmi tv. La Guida TV è italiana, online e sopratutto è una Guida TV gratis.
- Rai 1
- stasera 21:00 Rito Della Via Crucis Presieduto Da Papa Francesco - 29/03/2024
- Guida tv 09:50 Storie Italiane - Puntata Del 29/03/2024
- 11:55 E' Sempre Mezzogiorno - Puntata Del 29/03/2024
- 13:30 TELEGIORNALE
- Rai 2
- stasera 21:20 Jungle Cruise
- Guida tv 11:10 I Fatti Vostri
- 13:00 TG2 GIORNO
- 13:30 TG2 Eat Parade
- Rai 3
- stasera 21:20 Eleonora Abbagnato. Una Stella Che Danza
- Guida tv 12:25 TG3 Fuori TG
- 12:45 Quante Storie - Puntata Del 29/03/2024
- 13:15 Passato E Presente - Gli Ultimi Giorni Di Gesù
- Rete4
- stasera 21:25 Quarto grado
- Guida tv 11:55 Tg4
- 12:25 La signora in giallo
- 14:00 Lo sportello di forum
- Canale 5
- stasera 21:34 Se potessi dirti addio
- Guida tv 10:59 Forum
- 12:58 Tg5
- 13:44 Beautiful
- Italia Uno
- stasera 21:22 Animali Fantastici: I crimini di Grindelwald
- Guida tv 11:26 Chicago P.D.
- 12:25 Studio Aperto
- 13:03 Sport Mediaset - Anticipazioni
- LA7
- stasera 21:15 Propaganda Live
- Guida tv 09:40 Coffee Break
- 11:00 L'Aria Che Tira
- 13:30 TG LA7
- TV8
- stasera 21:35 S12 Ep5 - MasterChef Italia
- Guida tv 11:15 S3 Ep4 - Alessandro Borghese - Celebrity Chef
- 12:20 S7 Ep7 - Alessandro Borghese - 4 Ristoranti
- 13:40 Un patrigno quasi perfetto
- NOVE
- stasera 21:35 I migliori Fratelli di Crozza - Stag. 21 Ep. 1
- Guida tv 11:50 La casa delle aste - Stag. 1 Ep. 20
- 12:50 Ho vissuto con un killer - Stag. 3 Ep. 9 - Negoziati con il killer
- 14:00 Ho vissuto con un killer - Stag. 3 Ep. 8 - Patto con il diavolo
- canale 20
- stasera 21:11 Rush Hour - Due mine vaganti
- Guida tv 12:09 Arrow
- 12:57 Arrow
- 13:49 Chicago Fire
- Rai 4
- stasera 21:21 Bad Boys For Life
- Guida tv 12:09 Senza Traccia VII
- 12:56 Senza Traccia VII
- 13:39 Criminal Minds - Albero Genealogico
- Iris
- stasera 21:13 Fuga per la vittoria
- Guida tv 08:56 Il gladiatore che sfido' l'Impero
- 11:01 Vittoria e Abdul
- 13:21 L' indomabile Angelica
- Rai 5
- stasera 21:15 Concerto Di Pasqua 2024 - OSN
- Guida tv 10:00 Rusalka
- 12:43 Punto Nave - Mappe Per L'Immaginario Romaeuropa Festival 2023
- 13:35 Giardini Fantastici E Dove Trovarli - Lotusland
- Rai Movie
- stasera 21:10 Belva Di Guerra
- Guida tv 10:25 Al Bar Dello Sport
- 12:05 Sinbad Il Marinaio
- 14:10 Jonathan Degli Orsi
- Rai Premium
- stasera 21:20 Le Indagini Di Lolita Lobosco - Un Brutto Affare
- Guida tv 12:20 Gli Imperdibili
- 12:25 Good Witch - La Magia
- 13:10 Good Witch - La Gara
- Cielo
- stasera 21:25 Belle e'poque
- Guida tv 11:10 S5 Ep6 - MasterChef Italia 5
- 12:20 S5 Ep7 - MasterChef Italia 5
- 13:35 S8 Ep21 - MasterChef Italia 8
- Mediaset 27
- stasera 21:07 Il principe delle donne
- Guida tv 11:35 La casa nella prateria
- 12:36 Detective in corsia
- 13:34 Detective in corsia
- TV2000
- stasera 21:15 Via Crucis dal Colosseo
- Guida tv 12:00 TG 2000
- 12:20 L'ora solare
- 13:15 Gesu' di Nazareth
- LA7D
- stasera 21:30 Josephine, Ange Gardien
- Guida tv 11:50 I menù di Benedetta
- 12:40 Lingo - Parole in gioco
- 13:40 Grey's Anatomy
- La 5
- stasera 21:25 Miss Detective
- Guida tv 12:15 Beautiful
- 12:34 La Promessa
- 13:46 Amici di maria - d.t. (lu/ve)
- Real Time
- stasera 21:30 Casa a prima vista - Stag. 2 Ep. 19
- Guida tv 10:05 Il dottor Ali' - Stag. 1 Ep. 25
- 12:35 Cortesie per gli ospiti - Stag. 20 Ep. 4
- 13:45 S1 Ep23 - Casa a prima vista
- QVC
- stasera 21:00 Accessori Mon Amour!
- Guida tv 12:00 Pikolinos, la felicita' ai tuoi piedi
- 13:00 Enjoy, divertirsi con la moda
- 14:00 Vitaminica, La bellezza dalla A alla F
- foodnetwork
- stasera 20:45 C'e' c***** - Stag. 1 Ep. 1
- Guida tv 12:10 A scuola di dolcezza - Stag. 1 Ep. 5 - La sfoglia
- 12:55 In cucina con Luca Pappagallo - Stag. 3 Ep. 13 - Tex Mex
- 13:35 In cucina con Luca Pappagallo - Stag. 4 Ep. 10 - Cipolle
- Cine 34
- stasera 21:04 La casa di famiglia
- Guida tv 10:04 Ci hai rotto papa'
- 12:18 Don Camillo e i giovani d'oggi
- 14:33 Tgcom24 Breaking News
- Focus
- stasera 21:10 Il mistero della lancia che trafisse Gesu'
- Guida tv 11:40 Cose di questo mondo
- 12:33 Vita segreta degli animali 2
- 13:34 Hawaii - L'arcipelago degli squali
- Warner Tv
- stasera 20:45 Supernatural - Dei e Mostri
- Guida tv 11:25 E.R. - Medici in prima linea - Destini incrociati
- 12:25 E.R. - Medici in prima linea - Paura
- 13:20 E.R. - Medici in prima linea - Madri e figlie
- Giallo
- stasera 21:10 Soko Kitzbuhel - Misteri tra le montagne - Stag. 5 Ep. 13 - Una nuova vita
- Guida tv 10:30 S3 Ep4 - Perception
- 11:25 L'ispettore Barnaby - Stag. 7 Ep. 4 - Peccati su commissione
- 13:25 L'ispettore Barnaby - Stag. 19 Ep. 1 - Il villaggio risorto
- TOPCrime
- stasera 21:13 Chicago P.D.
- Guida tv 11:59 Law & Order: Special Victims Unit
- 12:54 Law & Order: Special Victims Unit
- 13:43 Major Crimes
- Boing
- stasera 21:20 Doraemon
- Guida tv 12:40 Teen Titans Go!
- 12:50 Teen Titans Go!
- 13:10 Teen Titans Go!
- K2
- stasera 21:35 S2 Ep5 - Il barbiere pasticciere
- Guida tv 12:15 Zig & Sharko - Stag. 1 Ep. 15
- 12:45 S1 Ep5 - Il barbiere pasticciere
- 13:10 Il barbiere pasticciere - Stag. 1 Ep. 6
- Rai Gulp
- stasera 20:25 Il Collegio 7 - Seconda Puntata: Alla Conquista Della Gita In Piscina - 19/10/2022
- Guida tv 12:15 Kung Fu Panda - Le Zampe Del Destino - Per Un Pugno Di Erbe
- 12:40 Kung Fu Panda - Le Zampe Del Destino - Il Veleno Nella Fossa Delle Prugne
- 13:05 LE STRAORDINARIE AVVENTURE DI JULES VERNE - EP. 5
- Rai YoYo
- stasera 20:50 Nocedicocco - Il Piccolo Drago
- Guida tv 12:50 Go Go Around Italy - Abruzzo
- 12:55 Go Go Around Italy - Basilicata
- 13:05 Bluey - Serata Bidoni
- FRISBEE
- stasera 21:15 Super Monsters: Dia de los Monsters
- Guida tv 12:40 Pfffirati - Stag. 1 Ep. 32
- 12:55 Curioso come George - Stag. 2 Ep. 19
- 13:20 Curioso come George - Stag. 2 Ep. 20
- Boing Plus
- stasera 20:50 Teen Titans Go! Vs Teen Titans
- Guida tv 12:55 The Tom and Jerry Show
- 13:00 The Tom and Jerry Show
- 13:10 Teen Titans Go!
- Cartoonito
- stasera 21:15 Batwheels
- Guida tv 12:50 Giust'in tempo
- 13:00 Giust'in tempo
- 13:15 Bugs Bunny Costruzioni
- Super!
- stasera 21:32 Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja - Stag. 2 Ep. 12 - Uomini e topi
- Guida tv 12:18 S2 Ep19 - I Thunderman
- 12:44 S3 Ep13 - I Thunderman
- 13:10 S3 Ep14 - I Thunderman
- Rai News 24
- stasera 21:00 NEWS + TITOLI
- Guida tv 12:57 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
- 13:00 NEWS + TITOLI
- 13:30 TG IN INGLESE
- Mediaset Italia Due
- stasera 21:15 Beneath
- Guida tv 12:26 The Middle
- 12:56 The Middle
- 13:22 The Middle
- SKY TG24
- stasera 21:00 TG24 mezz'ora
- Guida tv 12:55 TG24 Preview
- 13:00 Ore 13
- 13:30 Ore 13
- TgCom24
- stasera 00:00 Tgcom24
- Guida tv 06:00 Tgcom24
- 12:00 Tgcom24
- 18:00 Tgcom24
- DMAX
- stasera 21:25 Blindati: viaggio nelle carceri - Stag. 3 Ep. 3 - Filippine. 1a parte
- Guida tv 11:00 Vado a vivere nel bosco - Stag. 3 Ep. 2 - Magie
- 12:05 I pionieri dell'oro - Stag. 5 Ep. 10
- 13:55 A caccia di tesori - Stag. 17 Ep. 5 - I lupi
- Rai Storia
- stasera 21:10 Il Declino Di Hitler - Uccidere Il FüHrer
- Guida tv 11:10 Ohei, Son Qui! Incontro Con Enzo Jannacci
- 12:10 Viaggio In Italia Puglia. Acqua, Terra E Acciaio
- 13:05 Ieri E Oggi 1972 Ernesto Calindri, Lauretta Masiero, Annie Gorassini
- Mediaset Extra
- stasera 21:07 Zelig [ed.3]
- Guida tv 12:19 Finalmente soli
- 12:48 Finalmente soli
- 13:17 Finalmente soli
- Home And Garden TV
- stasera 21:15 S16 Ep12 - Chi cerca trova
- Guida tv 11:45 S12 Ep8 - Chi cerca trova
- 12:45 S12 Ep9 - Chi cerca trova
- 13:45 S12 Ep10 - Chi cerca trova
- Rai Scuola
- stasera 21:00 1783 - Il Primo Volo Dell'Uomo
- Guida tv 11:30 Di Là Dal Fiume E Tra Gli Alberi Madonie
- 12:35 Progetto Scienza 2022 Newton
- 13:40 1783 - Il Primo Volo Dell'Uomo
- Rai Sport
- stasera 20:30 Pallacanestro. Serie A2 Maschile - 7a Giornata Seconda Fase: Udine-Treviglio
- Guida tv 11:20 Tuffi. Coppa Del Mondo Berlino - 2a Tappa (2a Parte)
- 12:55 Calcio. Serie C - 34a Giornata: Carrarese-Perugia
- 15:00 Judo - Grand Slam 2024, Antalya/TUR: 1a Giornata
- Motor Trend
- stasera 20:30 Affari a quattro ruote - Stag. 8 Ep. 5 - Karmann Ghia - Bel Air
- Guida tv 11:40 Auto leggendarie: Top 10 - Stag. 2 Ep. 2 - Volvo
- 12:35 Auto leggendarie: Top 10 - Stag. 2 Ep. 3 - Fiat
- 13:30 Restauri a quattro ruote - Stag. 2 Ep. 1
- Sportitalia
- stasera 21:00 Programmazione non disponibile
- Guida tv
- 21:00 Programmazione non disponibile
- Supertennis
- stasera 00:00 News
- Guida tv 06:00 News
- 12:00 News
- 18:00 News
- Alma TV
- stasera 21:30 Mangiare Con Gusto
- Guida tv 12:30 Pillole Di Sapori
- 13:00 Beker On Tour
- 13:30 A Pranzo Da Lieri
- RadioItaliaTV
- stasera 21:00 Programmazione non disponibile
- Guida tv
- 21:00 Programmazione non disponibile
- RSI LA1
- stasera 21:10 Cosa mi lasci di te
- Guida tv 12:45 Meteo regionale
- 12:55 Un matrimonio inaspettato
- 14:20 I misteri di Murdoch - In caduta libera
- RSI LA2
- stasera 21:05 La Petite messe solennelle
- Guida tv 11:45 Controcorrente in TV
- 12:30 Siamo fuori (R)
- 13:25 Zerovero